SITI UFFICIALI

BSG su Syfy: syfy.com/battlestargalactica/
Blog di Ronald D. Moore: www.rondmoore.com
Sito ufficiale di Bear McCreary: www.bearmccreary.com
Blog di Bear McCreary: www.bearmccreary.com/blog/
Blog dello sceneggiatore Mark Verheiden: verheiden.blogspot.com/
Sito ufficiale della sceneggiatrice Jane Espenson: www.janeespenson.com
Blog di Mojo (Effetti Speciali): darthmojo.wordpress.com
Katee Sackhoff: http://www.kateesackhoff.com
Tricia Helfer: www.triciahelfer.com
Official Lucy Lawless Fan Club: www.lucylawlessfanclub.com
Nicky Clyne: www.nickiclyne.com

SITI SU BSG

Galactica Sitrep: galacticasitrep.blogspot.com
BattlestarWiki: battlestarwiki.org
Battlestar Blog: community.livejournal.com/battlestar_blog
Galactica TV:www.galactica.tv
Galactica.com: galactica.com
BSG200X: www.battlestar.altervista.org
Vancouver’s Battlestar Galactica Fan Club: 13thcolony.wordpress.com
The Colonial Fleet: www.colonialfleet.org

SITI AMICI

Ghostbusters Italia: www.gbitalia.it
Yavin 4 – Fanclub italiano di Star Wars, del Fantastico e della Fantascienza : www.yavinquattro.net
Telefilm Central: www.telefilm-central.org
V Visitors: www.vvisitors.it
Terre di confine – Rivista in pdf gratuita di Fantascienza, Fantas, Anime/Manga: www.terrediconfine.eu
Maat Balder Starbase: www.maatbalder.altervista.org